Подскажите правомерно ли и обоснованно увеличение коммунальных платежей?
Здравствуйте, Виктор!
Если Вы, действительно, проживаете вдвоем, т.е. вдвоем пользуетесь общим имуществом дома - уборка лестниц и территории, лифт, вывоз мусора и т.д., то Вы обязаны нести расходы по факту пользования этим имуществом вдвоем. Так что прокуратура здесь не при чем. Другое дело, что такие вопросы должны решаться на общем собрании или на правлении, в зависимости от того, что указано в уставе ЖСК. основанием для увеличения платы должен быть акт или иной документ, подтверждающий, что с определенной даты в Вашей квартире проживают два пользователя, но это все формальности, по сути председатель прав.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.