Приставы взыскали в мою пользу на 300 рублей больше, чем было указано в исполнительном листе - что делать?

Приставы с моего должника взыскали в мою пользу на 300 рублей больше чем было в Исполнительном Листе и, соответственно, больше на 300 рублей чем я указывал в заявлении о возбуждении исполнительного производства. 1. Какие последствия мне грозят. 2. Что теперь мне надлежит сделать, чтобы избежать неприятных последствий?
Лучший ответ

Максим, доброго дня!

Должник не имеет права предъявлять претензию к Вам, так как в этом нет Вашей вины. Это вина судебного пристава-исполнителя.

Он должен написать Жалобу судебным приставам и после этого судебный пристав уже может потребовать возврата данных средств с Вас, но при предъявлении доказательств и расчета.

Иначе у Вас есть право обжалования действий судебного пристава.

Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Максим. Не Вы же взыскали, а пристава. Вы то при чем.

Благодарю Вас!

Направьте заявление в ОСП о разъяснении причин переплаты и дождитесь ответа.

Удачи.

Спасибо, теперь все ясно.