Могут ли депортировать мужа гражданина Узбекистана с семьей из России и что делать в этом случае?
Мой муж гражданин Узбекистана мы в официальном браке есть ребенок, его отпускают по удо, могут ли его депортировать? Как действовать?
Могут депортировать, если отсутствует РВП, ВНЖ либо они аннулированы до 15 марта 2020 года.
Обращаю Ваше внимание, что с 15 марта по 15 декабря 2020 года в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не могут принимаються решения об аннулировании РВП или ВНЖ, такие решения признаются незаконными.
Порядок депортации иностранных граждан и лиц без гражданства Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами утвержден приказом МВД РФ от 24.04.2020 № 239.
Депортации подлежит иностранный гражданин:2.1. Срок проживания или временного пребывания которого в Российской Федерации сокращен либо у которого аннулированы разрешение на временное проживание или вид на жительство.
Как действовать? Обжалуйте все решения компетентных органов о нежелательности пребывания, депортации в порядке подчиненности, а также в судебном порядке. Для защиты своих интересов пригласите опытного юриста в области миграционного законодательства.
Если Вы или ребенок являетесь гражданами РФ, то это является основанием для отмены решения о депортации.
Всего Вам доброго!
Явно депортируют, как осужденного на территории РФ. Депортацию можно обжаловать в суде.