Москва, 27.06.2012, 06:56

Семья из коммуналки получает предложение о 3-х комнатной квартире - на что имеют право и какие претензии можем выдвинуть?

Вопрос №1791488 из г. Москва
опубликован 27.06.2012, 06:56
Моя семья (я-дочь, мама, папа и мой 4 х-летний сын) проживает (прописаны) в двухкомнатной коммунальной квартире. Занимаем одну комнату. Родители разведены вот уже как 17 лет. 20 лет отстояли в очереди. Нам предложили 3 х-комнатную квартиру. Одну на всех. Имеют ли они право предлагать такую квартиру, ведь у нас получается 3 разные семьи? И на что мы можем претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы об этом скажите в Департаменте по жилью. Или в суд обращайтесь.

ПОКА вы одна семья. Вам уже ответили.

Разнополость учитывается на всю семью. а не на вас с ребенком. У вас две женщины и двое мужчин.

27.06.2012, 08:58

В связи с чем вам предлагают другую квартиру. Уточните.В связи с подходом очереди? Сносом? Аварийности?

27.06.2012, 07:08

Если вы стоите ВСЕ на одной очереди и предоставленная квартира соответствует нормам, то правило разнополости у вас не нарушается. Требовать на всех отдельно вы права не имеете . Может только просить. Почувствуйте разницу..

27.06.2012, 07:38

Вы являетесь одной семьей, пока не будет доказано иное. Получив трехкомнатную квартиру взамен комнаты в коммуналке, вы можете ее приватизировать и продав, купить себе другое жилье. Каждый свое.

27.06.2012, 07:51

вам необходимо обратиться в департамент жилья вашего округа с заявлением о предоставлении отдельных квартир, так вы не являетесь одной семьей, если будет отказ, отказ должен быть в письменном виде, вы можете обжаловать его в судебном порядке

27.06.2012, 12:53

Уважаемая Светлана, Вы вправе обратиться в жилищный отдел управы по вашему месту жительства для получения ответа на Ваш вопрос из первых уст.

28.06.2012, 19:41

У нас подошла очередь. Отстояли 20 лет.

27.06.2012, 07:16

Хочу уточнить: как мы можем считаться одной семьей, если мои родители в разводе 17 лет, я замужем, у меня другая фамилия и ребенку 4 года. Ребенок тоже прописан, а его вообще не учли, хотя мы разнополые с ним.(у меня сын). Спасибо.

27.06.2012, 08:31