Москва, 26.10.2020, 17:46

Если конкурс для ППС не был опубликован в газете, а только на сайте вуза, есть шанс его оспорить?

Вопрос №17914974 из г. Оренбург
опубликован 26.10.2020, 17:46
Если конкурс для ППС не был опубликован в газете, а только на сайте вуза, есть шанс его оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если конкурс для преподавателей в вузе не был опубликован в газете, а только на сайте вуза, есть шанс его оспорить?

30.10.2020, 11:57

Здравствуйте, в зависимости от уровня организации данного конкурса должен быть документ, регулирующий порядок его проведения (порядок подачи заявок, номинации, порядок определения победителей, награждения и т.д.), где в том числе должно быть указано в каком порядке публикуется сообщение о проведение данного конкурса и результаты конкурса. Если там предусмотрено, что сообщение о конкурсе публикуется в газете, но там оно не было опубликовано, тогда налицо нарушение.

Но если требования о публикации в газете не было установлено, то и нарушения нет. Официальный сайт учреждения может публиковать официальную информацию. Доступ к сайту открытый, неограниченный круг лиц может ознакамливаться с публикуемой информацией.

С уважением,

30.10.2020, 12:15

Что такое ППС в рассматриваемом контексте?

26.10.2020, 19:49

Если конкурс для преподавателей в вузе не был опубликован в газете, а только на сайте вуза, есть шанс его оспорить?

30.10.2020, 11:57

Здравствуйте, в зависимости от уровня организации данного конкурса должен быть документ, регулирующий порядок его проведения (порядок подачи заявок, номинации, порядок определения победителей, награждения и т.д.), где в том числе должно быть указано в каком порядке публикуется сообщение о проведение данного конкурса и результаты конкурса. Если там предусмотрено, что сообщение о конкурсе публикуется в газете, но там оно не было опубликовано, тогда налицо нарушение.

Но если требования о публикации в газете не было установлено, то и нарушения нет. Официальный сайт учреждения может публиковать официальную информацию. Доступ к сайту открытый, неограниченный круг лиц может ознакамливаться с публикуемой информацией.

С уважением,

30.10.2020, 12:15