ИФНС сообщила нам, что наш контрагент сдал нулевую уточненную НД по НДС. Контрагент это отрицает. Наши действия?
Здравствуйте! Вероятно, Вам стало об этом известно в результате того, что началась камеральная проверка уточненной нд контрагента. В интересах вашей организации принимать как можно более активное участие в проведении мероприятий налогового контроля: давать письменные пояснения по запросу ИФНС, предоставить все запрошенные ими документы, а также дополнительно предоставить документы, подтверждающие реальность финансово-хозяйственных отношений с контрагентом, направьте в Инспекцию своих работников, которые смогут подтвердить факт реальности хозяйственных отношений. Обязательно сохраните контактные данные контрагента и его работников.