Организация апробации нашего устройства с присутствием наших специалистов - переговоры о возможном договоре
Даем контрагенту наше устройство для апробации в условиях контрагента. При этом апробация возможна только в присутствии наших специалистов. Сначала к контрагенту приедет наше устройство на склад, через определенный промежуток времени приедут наши сотрудники для апробации устройства. Все это безвозмездно. Какой договор лучше заключить?
В данном случае это точно не аренда и не безвозмездное пользование.
Договор ближе по смыслу к договору оказания услуг (по тестированию устройства). Согласен с Эмилем Эльдаровичем, указание на вид договора в его тексте не обязательно.
Назовите Ваш договор словом СОГЛАШЕНИЕ и пропишите в нем все, что хотите. Ст. 421 ГК РФ не обязывает Вас оформлять Ваши сделки только в соответствии с видами обязательств, приведенными в части 2 ГК РФ
Здравствуйте!
Могут быть различные варианты: договор безвозмездного пользования, договор аренды с чисто символической ценой и др.