Сестра осуждена по статье 159 части (3.4) на 4 г 3 мес. отсидела 6 мес. что можно сделать для смягчения наказания по поправкам.

Вопрос №1791511 из г. Пермь
опубликован 27.06.2012, 07:20
Сестра осуждена по статье 159 части (3.4) на 4 г 3 мес. отсидела 6 мес. что можно сделать для смягчения наказания по поправкам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, применимо изменение части 3 ст. 159 УК РФ.

27.06.2012, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Последние поправки в эту статью вносились в декабре 2011 года, но они должны были быть учтены в приговоре. Или Вы о других изменениях закона?

27.06.2012, 07:32

Она или ее защитник (не обязательно тот, что был в суде) вправе обратиться в суд. Решая вопрос об освобождении осужденного от наказания или о смягчении ему наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, суд основывает постановление только на обстоятельствах, установленных вступившим в законную силу приговором суда, назначившего наказание, и не вправе оценивать правильность применения этим судом уголовного закона.

Если в ходе рассмотрения ходатайства осужденного либо представления уполномоченных органов или должностных лиц будет установлено, что изданный закон не улучшает положение осужденного, то суд выносит постановление об отказе в удовлетворении такого ходатайства или представления.

27.06.2012, 10:15

Суд был до декабря

27.06.2012, 09:14

Сестра осуждена по статье 159 части (3.4) на 4г 3мес. отсидела 8 мес.

27.06.2012, 10:10