Пермская служба приставов арестовала кредитные карты - как узнать за что?

В Пермском кран я не проживаю уже ровно 4 года, переехала в другой регион. Сегодня пермская служба приставов арестовала мои кредитные карты и сняла с них деньги. Как узнать за что? У меня даже нет вариантов.
Лучший ответ

Елена Валерьевна, вариантов иных нет, кроме как обратиться письменно с заявлением в любой банк с просьбой предоставить обоснование взыскания средств.

Это право у Вас есть на основании Закона "Об исполнительном производстве" и Закона "О банках и банковской деятельности".

После этого, как будет известна информация об отделении судебных приставов, написать им письменное требование о возврате излишне уплаченных денежных средств.

По Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года у судебных приставов есть право арестовать банковский счет должника с последующим списанием денежных средств. Однако речь идет о депозите и счете, привязанному к дебетовой карте.

Кредитные средства не имеют никакого отношения к Вашим личным сбережениям. Поэтому списать с кредитных карт могут лишь те средства, которые свыше суммы кредитного лимита! В противном случае - нарушение.

Желаю Вам успехов в защите своих прав!

Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь на мою личную почту - с краткими сведениями.

Услуга будет платная.

Http://r59.fssp.gov.ru вносите свои Ф.И.О. и смотрите на основании какого документа возбуждено ИП и каким судом. Либо справку в банке берёте по взысканиям и арестам в которой будут сведения указаны.

Иски подаются по адресу который указан в договорах и если вынесен судебный приказ, то запросите мирового судью по интернету о высылке вам копии СП и после получения подаёте свои возражения на исполнение СП, в них просите восстановить срок для подачи возражений и приобщаете справку о снятии с регистрации, чтобы доказать суду невозможность вашего получения копии СП.

Если трудно, то Ф.И.О., день, месяц, год рождения в личку, посмотрю и отпишусь вам.