Отец желает оформить передачу доли в квартире на внучку в связи с подозрением в преступлении дочери

Дочь под следствием в сизо. Я отец. Нужно переписать долю дочери в квартире на её малолетнюю дочку, (мою внучку), нужна доверенность на меня чтобы я смог оформить договор дарения или передачи этой доли на внучку..
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если дочь находится в сизо, то доверенность там же и может заверить на ваше имя. И с этой доверенностью вы сможете переоформить долю на внучку.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Александр!

Я полностью согласен с мнением юриста Анны Валерьевны.

От себя добавлю, что для получения доверенности нужно запросит и получить согласие от следователя на доверенность.

А также начальнику СИЗО, который будет заверять доверенность, представить:

- заявление дочери на выдачу доверенности с конкретными полномочиями для поверенного;

- копии паспортов (Вашей дочери и Ваш);

- копии правоустанавливающих документов на долю в квартире.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за полезный совет!