Купила комнату без обременений, а теперь не могу ее продать из-за старых долгов - Как доказать свою невиновность и ускорить процесс продажи?
Инициатору запрета на регдействия, приставу жалобу.
Затем иск в суд о снятии запрета.
Какие обременения за что? Каким органом наложены?
Комната с обременением за долги по коммуналке, наложено приставами, судебными приставами.
Да уж)) кто же как не покупатель должен был проверить чистоту сделки. Попробуйте обратиться к приставам с заявлением о снятии обременения, приложите копию договора купли-продажи, выписку из ЕГРП. Если не сработает, придется оплатить коммунальные услуги (кроме кап. ремонта, т.к. это ваши долги, они после покупки переходят к новому владельцу), после чего можете предъявить в порядке регресса к наследникам умершего. Удачи!
Что за обман вы пишите, долги по камуналка не переходят, только капремонт.
Все правильно. Долги по жку к новому собственнику не переходят, только долги за капитальный ремонт.