Нижняя Тура, 27.10.2020, 02:44

Обманутая при покупке комнаты в общежитии - как избавиться от обременения и защитить свои права?

Вопрос №17916525 из г. Пермь
опубликован 27.10.2020, 02:44
В 2017 году купила комнату в общежитии, в МФЦ сказали документы в порядке, сейчас я комнату продаю и вдруг в МФЦ всплывает что на комнате обременение от бывших хозяев за неуплату камуналка наложенные судебными приставами, как снять обременение и куда идти жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказали не работает, только документы исходящие от официального источника. В этой сфере нет такого сказал. Есть выписка из ЕГРП. Выписку надо было заказать не позднее 10 дней до заключения договора купли-продажи жилья, чтобы уменьшить риски и узнать актуальную информацию о жилье. КУда пожалуешься на собственную ошибку? Обременине не снимется пока не будут погашены задолженности по ИП исполнительному производству по задолженности, связывайтесь с приставом узнавайте как гасить задолженность.

27.10.2020, 03:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Выписки из егрн проверяли юристы мфц, у них ране не было запрета.

27.10.2020, 03:57

Вот у вас на руках, должна быть эта выписка. Вы лично должны ей владеть. Понимаете? Не юрист заглядывает куда-то и говорит я заглянул в выписку ЕГРН и там всё ок. А лично вы должны убедиться что в выписке написано, чёрным по белому "обременений нет". Ясно? Второе надо подавать за 10 дней в ЕГРН, примерно чтобы допустим! Вы подали за 2 месяца, в это время за месяц до сделки он - продавец успел хату обременить. А вы 2 месяца назад не знали об этом. Ясно?

27.10.2020, 05:48