Взломали страницу в ВК, как найти и наказать того, кто это сделал?
Если причинили серьезный ущерб, то обращайтесь в полицию с заявлением. (УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации)
Человека, взломавшего твою страницу вконтакте, можно привлечь к уголовной ответственности сразу по двум статьям: 1) 138 статья Уголовного Кодекса РФ. Предусматривает штраф до 80 000 рублей или исправительные работы сроком до года или обязательные работы сроком до 360 часов. В данном случае, речь идет о нарушении тайн переписок, почтовых и электронных сообщений, телефонных переговоров. 2) 272 статья Уголовного Кодекса РФ. Здесь предусмотрен более серьезный штраф (до 200 000 рублей) либо исправительные работы до 1 года либо лишение свободы сроком до 2 лет. Таким образом, взлом страницы вконтакте — совсем не баловство, а серьезное уголовное преступление. Во-первых, за него можно получить реальный срок. Во-вторых, с точки зрения морали чтение чужих сообщений и переписки как минимум низко и подл.