Ответственность генерального директора и учредителя ООО при выходе из компании после оформления кредита.
Я ген директор и учредитель в одном лице в ооо. Меня мои партнеры просят помочь и выступить третьей компанией, для оформления кредита 3 млн. Потом они переоформят ооо после оформления кредита на себя в собственность. Скажите пожалуйста какую ответственность буду нести я если выйду из состава учредителя и ген директора?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Какой договор предоставлен?
Я пока не знаю. Просто хотела переоформить ооо с себя на партнера через нотариуса. Перед оформлением она попросила меня выступить в лице третей компании чтобы оформить кредит, а потом сразу переоформить компанию на неё.
В случае банкротства компании вы можете быть привлечены к субсидиарной ответственности.
Спасибо за ответ