Как работодатель забрал мои отпускные при повторном устройстве в компанию?
Обращайтесь в ГИТ, эта шарага известна идиотами-работниками и своей незаконной системой, их однозначно оштрафуют, отпускные не забираются, это самоуправство, можно подать на них в суд и больше сюда не устраивайтесь, лучше спросите сначала.
Действия Вашего работодателя являются незаконными. При увольнении Вы получили компенсацию за неиспользованную часть отпуска. Спустя 4 мес. у Вас начались новые трудовые отношения с работодателем, таким образом удержание из заработной платы является неправомерным. Для решения сложившейся ситуации необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.