Белгород, 26.10.2020, 22:18

Как поступить после получения Постановления о возбуждении исполнительного производства по алиментам?

Вопрос №17916188 из г. Белгород
опубликован 26.10.2020, 22:18
Я подала на алименты и мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства Что делать дальше? Ии куда направлять указанные в нё копии документов и банковские реквизиты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да ничего вам делать не надо. За вас все пристав будет делать. Единственное, что вы должны предоставить приставу свои банковские реквизиты. Куда вам будут денежные средства перечисляться.

26.10.2020, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Реквизиты для перевода взысканных денежных средств нужно предоставить судебному приставу-исполнителю указанному в постановлении о возбуждении исполнительного производства.

26.10.2020, 22:20

А исполнительный лист это совсем другой документ? И дадут ли его мне? а ссуд состоится?

26.10.2020, 22:26

Вы указали, что получили постановление о возбуждении ИП. Если я правильно понял, суд уже вынес решение по алиментам или это не так? И о каком тогда постановлении идет речь?

26.10.2020, 22:29

Суд уже приняли решение и направил его приставу. Вам приставу надо направить заявление со своими реквизитами банковской карты.

26.10.2020, 22:30

А мужу пришло тоже самое постановление? И сам ли он должен его передать на рабочее место?

26.10.2020, 22:34

Документы для удержания из заработной платы по месту работы направляет судебный пристав-исполнитель.

26.10.2020, 22:36

Добрый вечер, пристав обязан сам направить исполненный лист в бухгалтерию где работает муж.

26.10.2020, 22:40

Здравствуйте, Наташа!

Да. Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется как взыскателю, так и должнику. Судебный пристав - исполнитель предложил Вашему мужу исполнить требование добровольно. Далее будут сделаны запросы о наличии /отсутствии открытых банковских счетов, денежных средств и имущества, на которое возможно обратить взыскание. При отсутствии имущества будет обращено взыскание на заработную плату должника.

26.10.2020, 22:45

А какой процент буду получать я если в постановлении указан ещё один ребёнок от предыдущего брака? И написано чо будет взыскиваться 1\4 от вех видов заработка или 1\ будет как о делиться?

26.10.2020, 22:48

А какой процент буду получать я если в постановлении указан ещё один ребёнок от предыдущего брака? И написано чо будет взыскиваться 1\4 от вех видов заработка или 1\ будет как о делиться?

26.10.2020, 22:48

Моему мужу суд присудил 25 процентов алиментов а какую сумму он будет выплачивать если он работает не официально либо вообще не работает? Спасибо.

25.11.2020, 23:31

Размер алиментов в таком случае будет рассчитывать пристав от величины средней заработной платы по региону.

25.11.2020, 23:40