Как чеки стали доказательством моего участия в выплате кредита с бывшим мужем-заёмщиком
Приветствую. Чеки однозначно доказательства, но лучше нотариально закрепить это. Так как если он бывший муж и брак расторгнут, то после снятия обременения квартира перейдет в его собственность. А вам придется потом доказывать в судебном порядке свои права на это жилье или обязывать возвращать денежные средства, пусть даже с процентами по ставке рефинансирования. Оформить надо, то что после выплаты кредита и снятия обременения квартира будет по 1/2 вам и ему принадлежать.
А смысл платить тогда? Подмогнуть ему и потом остаться с требованиями на руках...