Как обеспечить жильем несовершеннолетних детей после развода, если муж получил наследство в виде квартир?
К сожалению-нет, не имеют. Дети не имеют прав на имущество родителей, родители - на имущество детей. Они могут лишь наследовать за ним после его смерти, но при расторжении брака разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Полученное по наследству имущество не является совместно нажитым.
С уважением, Елена.
Здравствуйте,
Полученные супругом в порядке наследования квартиры - это его личное имущество и ни Вы, ни дети претендовать на него не вправе.
Если у Вас нет своего жилья, ВЫ в судебном порядке можете требовать, чтобы отец детей принимал участие в обеспечении детей жильем. Например, оплачивал аренду квартиры, в которой дети будут жить.