Воронеж, 27.10.2020, 00:51

Как получить кадастровый номер и приватизировать участок земли после смерти мамы и ликвидации СНТ?

Вопрос №17916451 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2020, 00:51
Участок земли был оформлен на маму, мама к сожалению умерла, осталось свидетельство на право собственности на землю, бессрочного постоянного пользования землёй и членская книжка садовода. СНТ в котором находится участок ликвидирован. Можно ли взять у председателя правления справку подтверждающую адрес участка, чтобы получить кадастровый номер и приватизировать землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина! У Вас и так уже произведена приватизация земли, поскольку есть свидетельство. Вы можете обновить его в Росреестре.

27.10.2020, 05:25
Оценка автора вопроса:
Мне объяснили в Семилукском управлении что нужно переоформить на себя участок и официально внести его в Росреестр,т.к.ранее налоги за участок не платились. Замеры участка подтвердили и постройку тоже, дело за малым подать в суд.

Приватизации на участок не было, только свидетельство на право собственности бессрочного, постоянного пользования землёй. И сохранена членская книжка с указанным адресом и взносам которые были (с указанием квитанций). Архивные данные для суда предоставят только через суд, я правильно понимаю? Председатель ликвидировал СНТ геолог и утверждает что взносов вообще не было и я мошенница, хотя справка о рождении мамы, свидетельство о смерти мамы и свидетельство о браке у меня есть. Я ещё заказала в паспортном столе справку о проживании мамы и выписку копии её паспортных данных. Чтобы доказать что по её документам оформлен участок, а я являюсь её дочкой. Наследственное дело отец не заводил, а по налоговой мама вообще не проходит.

30.10.2020, 09:19

Уважаемая Галина! Такого не бывает. Либо собственность либо постоянное бессрочное пользование. Идите на платную очную консультацию.

30.10.2020, 18:09