Я хочу открыть агентство знакомств как мне регистрироваться ИП или ООО.
Доброе утро!
У ИП и у ООО есть свои минусы и плюсы.
Для регистрации или ликвидации ИП требуется небольшой перечень документов. Кроме того, процедура регистрации и ликвидации ИП настолько проста, что налоговая регистрационные действия проводит в течении 3 рабочих дней. Если Вы ИП, то отвечаете перед кредиторами всем своим имуществом.
Для ООО нужен большой перечень документов, да и потом ликвидировать долго и затратно.
По обязательствам ООО Вы не отвечаете перед кредиторами своим имуществом (только в пределах размера уставного капитала).
Только ооо, ип вообще не очень там ежемесячные платежи необходимо платить и и т.д. только ооо, стоимость открытия не намного выше, вы ведь не сами по инстанциям бегать будете а в офис юр.фирмы обратитесь за открытием, а стоимость +/-5 т.р., лучше ооо.