Статья 2311 а в военном билете - значение и возможность возврата ВУ после лишения
Здравствуйте, Дмитрий.
В вашем военном билете имеется отметка о том, что вам установлена категория годности В - ограниченно годен к военной службе, а также о том, что решением призывной комиссии вы освобождены от призыва на военную службу на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". На основании этой статьи от призыва освобождают всех, кому установлена категория годности В, независимо от того, по какой причине, то есть в связи с каким заболеванием призывника признали ограниченно годным. В военном билете не указывается ни само заболевание, ни какое-либо его обозначение.
Узнать диагноз, который стал причиной категории В и вашего освобождения от призыва, можно из личного дела в военкомате.
Если у вас возникли вопросы, как медицинского, так и юридического характера, пишите мне ВКонтакте, ссылка размещена ниже.
С уважением эксперт в области призыва на военную службу Валерий Куницкий.