Как при покупке квартиры в ипотеку на одного человека оформить права на имущество для обоих?
С молодым человеком хотим купить квартиру в ипотеку. В браке не состоим. Ипотека оформляется на одного из нас. Как можно сделать, что бы права на имущество было у обоих. Оформляется ли какая долевая? И как это делается? Спасибо за ответ!
Только так:
договор купли продажи, где указано о покупке в долевую собственность по 1\2 доле на двух покупателей.
Если купить на одного, то другой к этому имуществу отношения иметь не будет никакого.
В договоре купли-продажи на стороне покупателей указывать долевых собственников.
Долевая собственность может быть оформлена при условии заключения договора с заемщиком и созаемщиком. Квартира до полного погашения кредита будет в залоге у банка. Условия заключения договора "диктует" банк. Одному из вас-заемщику будет крайне не выгодно выплачивать ипотеку и после погашения долга выделять долю.
С предыдущим ответом юриста согласна полностью, но повторяю, это не выгодная сделка для заемщика.