Предложена квартира 90 кв м в подмосковье - будет ли соблюдена норма жилья при реновации?
У нас аналогичная ситуация-квартира по соцнайму, 7 человек прописано, 2 х комн. Квартира. Стоим на улучшение жилусловий с 98 г. Дом попал под реновацию, переселение планируется в ноябре. Получили письмо из жилдепартамента, предлагают одну квартиру 90 кв м в подмосковье. Означает ли это, что мы не сможем переехать вместе со всеми жильцами дома по реновации и получить жилье по установленным нормам-18 кв м на человека?
Добрый день.
Внимательно изучите письмо, там должны быть условия Вашего расселения. На 7 человек Вы вправе претендовать на жильё общей площадью не менее 126 кв.м.. Но если Вы переедете в Подмосковье - то вероятно Вашу семью снимут с очереди.
И тем более - на каких условиях Вам предлагают квартиру в Подмосковье? Были случаи предоставления квартир в "доходных" домах, которые невозможно приватизировать...