Каковы права повара в детском саду при замене сменщицы на больничном?
Я повар в детском саду. Сменщица уходит на больничный. Имеет ли право работадатель пиинудить меня работать в две смены? Как мне быть если я не могу работать в две смены по семейным обстоятельствам.
Ваш работодатель не имеет права заставлять вас работать в другую смену. Он может лишь попросить вас об этом и при вашем согласии изменить график работы "по соглашению сторон".
Исключение составляет "производственная необходимость". Но в данном случае ваш работодатель должен письменно уведомить вас об изменении графика работы заранее: за два месяца.