Как правильно оформить передачу квартиры после развода - договор дарения или раздел имущества через суд?
Если квартира куплена вами в браке, он не сможет оформить вам договор дарения. Возможно, наиболее простой вариант - оформить соглашение о разделе имущества супругов, которым данная квартира будет передана в вашу личную собственность. С уважением,
нИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ОТКАЗ ОТ ИСКА. эТО ЧАСТО ОБМАН супругов, которые не разюбиарются в праве. Второй раз такой иск вы не сможете предхъхявить. Что касается дарения, то он просто может не выполнить своего условия. В этом случае или идти на мировое соглашение или все-таки получать по суду. Что лучше, думаю вам стоит проконсультироваться на подробной очной консультации.