Может ли судимость стать причиной отказа в ввозе работника на участок?
Меня зовут Сергей. Может ли отказать заказчик подрядчику о ввозе работника на участок, если у работника имелась судимость, по которой вынесли штраф 10000 р. которая погашена 6 лет назад?
Здравствуйте.
А откуда заказчик об этом узнал? Вообще, смотрите условия договора. Скорее всего, никакого подобного ограничения в договоре нет.
Здравствуйте! Судимость не является каким либо препятствием в данном случае. Важнее условия договора подряда. К примеру, можете ли Вы привлекать третьих лиц к работам по договору. Кем является лицо работником по трудовому договору, либо по гражданскому договору (субподрядчик).
Заказчик сослался на судимость иотказал мне в заезде