Бывшая жена требует 30% от имущества, приобретенного во время нового брака - что делать?
Добрый день, Александр! 1. если Вы официально расторгли брак с первой женой, то она не может претендовать на 30% от всех доходов, дом и машину в силу ст. 34 СК РФ.
2. Алименты взыскиваются с даты вынесения решения суда, которого еще не было в силу нормы ст.106 СК РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.
Добрый день, Александр.
Алименты взыскиваются с даты подачи иска в суд, если не будет доказано, что было заявлено требование, а плательщик уклонялся от содержания ребенка.
Размер алиментов может быть уменьшен, если уже назначен судом.
Приобретение имущества, как и его продажа будут учитываться при определении размера расходов.