Ремонт в ванной закрыл доступ к стоякам - обязан ли владелец квартиры разрушать свой ремонт для жэу?
Произвел ремонт в ванной комнате собственной квартиры, при этом закрыл водяные стояки плиткой, т.е. доступ к трубам отсутствует. У соседки сверху обнаружили возможный износ стояков в месте перехода трубы с её пола на мой потолок. Обязан ли я обеспечить доступ слесарям жеу, для осмотра стояка? Т.е. мне придется снять керамическую плитку и по сути сломать мой ремонт. Мастер из жэу говорит, что стояки воды это общедомовое хозяйство и доступ к ним должен быть всегда!
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы обязаны всё демонтировать и за собственный счёт, и предоставить доступ к стоякам в вашей квартире. В противном случае, при обращении в суд, вы ещё и Госпошлину оплатите и другие судебные издержки.