Оренбург, 27.10.2020, 13:21

Куда обратиться с кассационной жалобой по уголовному делу о насилии со стороны бывшей жены мужа?

Вопрос №17918053 из г. Оренбург
опубликован 27.10.2020, 13:21
В сентябре 2018 г. мне нанесла побои бывшая жена моего мужа, за что была осуждена по ст.116.1 УК РФ в первой инстанции (из-за повторности), та в свою очередь подала апелляцию. Суд апелляционной инстанции в апреле 2019 г. в соответствии со ст.25.1 УПК РФ уголовное дело в совершении преступления прекратил с назначением судебного штрафа в размере 8000 руб. Мною была подана кассационная жалоба на решение суда в областной суд, на что в ходе телефонного разговора мне пояснили, что жалобу не приняли к рассмотрению. В связи с тем, что нападки с её стороны не прекращаются по сей день (в июле 2020 г. вновь нанесла мне побои, полиция бездействует по сей день). Подскажите, пожалуйста куда мне нужно обратиться с кассационной жалобой на решение суда апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не приняли видимо по какой то причине, Вам обязаны выдать определение суда в котором должны быть указаны причина отказа в принятии жалобы, возможно достаточно будет их исправить и вновь подать кассационную жалобу в тот же суд.

27.10.2020, 13:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не получала никаких определений, куда обращаться?

27.10.2020, 13:45

Обращайтесь в суд вынесший определение.

27.10.2020, 14:05

Обращайтесь в областной суд, который отказал в принятии кассационной жалобы.

27.10.2020, 14:19