Пособие по безработице - продление срока выплат и изменение размера максимальной суммы, но почему ЦЗН предлагает меньшую сумму?
26.03.2020 у меня истек период выплаты пособия по безработице. Позже продлили срок выплат на 3 месяца и увеличили размер максимального пособия. Но ЦЗН утверждает, что я не могу претендовать на 12130, а только на 7800. Помогите, пожалуйста, в этом разобраться.
Согласно Постановлению Правительства № 346 от 27.03.2020 г. гражданам, у которых истек период выплаты пособия продлевается на 3 месяца, но в размере пособия по безработице, причитающегося гражданину на день окончания периода выплаты, то есть на 26.03.2020 г, а постановление об увеличении пособия вступило в силу 27.03.2020 г, следовательно ваш размер пособия равен размеру действующему на 2019 г. На 2019 г размер пособия составлял 8000 р.