Может ли подросток-несовершеннолетний ухаживать за пожилым родственником на расстоянии 70 км?
Возможно ли оформить уход за пожилым человеком в возрасте свыше 80 лет, подростком 14 лет. Если подросток прождает в городе, а бабушка в области, на расстоянии 70 км.?
Лучший ответ
Нет, нельзя.
С уважением.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А где я могу ознакомиться с данными нормами?
Светлана, в любой поисковик введите: "уход за пожилым человеком в возрасте свыше 80 лет, подростком 14 лет" . Почитайте ответы и все будет понятно.
В том то и дело, везде пишут, что Можно!
Ну конечно можно. Смотрите правила компенсационной выплаты по уходу за пожилыми лицами, достигшими 80 лет.