Возврат переплаты за интернет - правомерно ли действует провайдер?
Здравствуйте, пишите ему претензию о перечислении вам остатка денежных средств. Он вам направит ответ на вашу претензию и если вы не будете согласны то подадите на него в суд и в судебном порядке взыщите остаток.
Добрый день на каком основании провайдер возвращает меньше уточняет?
Возврат денег не более 3 лет с даты подачи заявления о возврате денег.
Тоесть, я делаю вывод, что срока давности по возврату переплаты нет.
Да как бы есть.
Обнаружения.
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Но в любом случае применения срока исковой давности в вашем случае можно избежать, так как вы об этом узнали недавно!