Общественники сталкиваются с угрозой обвинения в экстремизме из-за обнаружения несоответствий в проекте администрации
Можно ли обвинить общественников в эктремизме, если они обнаружили несоответствие существующего проекта тому, что был заявлен администрацией ранее, а так же возможно несоответствие в муниуцпальном контракте и вынесли это на всеобщее обсуждение. Администрация, под предлогом пандемии отказывает в приёме и общение онлайн не рассматривает. Если общественники снимут видео, выложат в сеть и попросят администрацию публично объяснить народу почему проект не соответствует тому, что выложено на сайте? Принимался один проект, а по факту другой и народ считает, что их просто обманули. Будет ли оопубликование информации считаться экстремизмом и как лучше поступить общественникам в этом случае, так как возможно там будет раскрыто и финансовое преступление.
Лучший ответ
Это не будет являться экстремизмом, вы лишь констатируете факт несоответствия.
С уважением.
Большое спасибо за ответ, успокоили нас )))