Санкт-Петербург, 27.10.2020, 14:29

Нужно ли оклеивать этикетками пиво, которое разливают на продажу непосредственно в ТТ?

Вопрос №17918372 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2020, 14:29
Нужно ли оклеивать этикетками пиво, которое разливают на продажу непосредственно в ТТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно

ечь тут идёт о соблюдении особых требований к розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленных ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ. Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции (продавцом), потребительской тары (упаковки). Потребление (распитие) алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в данном объекте.

27.10.2020, 14:30

Имеется ввиду просто розничная продажа разливного пива (на вынос) , без оказания услуг общественного питания.

27.10.2020, 15:35

В этом случае маркировка является обязательным.

27.10.2020, 15:36