Тюмень, 27.10.2020, 15:07

Дайте, пожалуйста, разъяснение, могут ли судебные приставы забрать машину, если она еще в кредите?

Вопрос №17918600 из г. Тюмень
опубликован 27.10.2020, 15:07
Дайте, пожалуйста, разъяснение, могут ли судебные приставы забрать машину, если она еще в кредите?
Лучший ответ
Рекомендуется

- нет, получается на а/м есть "права" банка - судебные приставы нарушают право банка;

- пишите приставу претензию, указывайте что а/м в автокредите;

- пока автокредит не выплачен, а/м вам не принадлежит и судебный пристав не имеет право ее арестовывать (распоряжаться);

27.10.2020, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Анна!

Если речь идет об ином обязательстве, которое не связано с залогом автомобиля, то приставы не имеют права его забрать.

27.10.2020, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Анна!

В рамках исполнительного производства судебные приставы наложат арест на это имущество. Лучше заранее предоставить приставам копии договора залога транспортного средства, чтобы сведения об имуществе были у него заранее, соответственно не было обращено взыскание на транспортное средство. Предоставленной Вами информации недостаточно для полноценного консультирования. Необходимо более детальное ознакомление с материалами Вашего дела.

27.10.2020, 19:08

Объясните, может ли судебный пристав наложить запрет на регистрационные действия на автомобиль, если он преобретен в автокредит в другом банке?

23.07.2021, 23:59

Да, может наложить запрет на регистрационные действия.

24.07.2021, 00:00

Да, пристав может наложить запрет регистрационных действий в рамках исполнительного производства.

24.07.2021, 00:01

Да, имеет право запрет наложить на регдействия.

24.07.2021, 05:44

Можно ездить на автомобиле, на который наложен запрет на регистрационные действия приставам и?

24.07.2021, 00:10

Да, ездить можно. Езда не является регистрационным действием.

24.07.2021, 00:14