Дайте, пожалуйста, разъяснение, могут ли судебные приставы забрать машину, если она еще в кредите?
- нет, получается на а/м есть "права" банка - судебные приставы нарушают право банка;
- пишите приставу претензию, указывайте что а/м в автокредите;
- пока автокредит не выплачен, а/м вам не принадлежит и судебный пристав не имеет право ее арестовывать (распоряжаться);
Здравствуйте, Анна!
Если речь идет об ином обязательстве, которое не связано с залогом автомобиля, то приставы не имеют права его забрать.
Здравствуйте, Анна!
В рамках исполнительного производства судебные приставы наложат арест на это имущество. Лучше заранее предоставить приставам копии договора залога транспортного средства, чтобы сведения об имуществе были у него заранее, соответственно не было обращено взыскание на транспортное средство. Предоставленной Вами информации недостаточно для полноценного консультирования. Необходимо более детальное ознакомление с материалами Вашего дела.
Объясните, может ли судебный пристав наложить запрет на регистрационные действия на автомобиль, если он преобретен в автокредит в другом банке?
Да, может наложить запрет на регистрационные действия.
Да, пристав может наложить запрет регистрационных действий в рамках исполнительного производства.
Да, имеет право запрет наложить на регдействия.
Можно ездить на автомобиле, на который наложен запрет на регистрационные действия приставам и?
Да, ездить можно. Езда не является регистрационным действием.