Есть решение 1-ой инстанции по Гражд. Делу вступившее в законную силу, как его обжаловать?
Добрый день! Попробуйте подать апелляционную жалобу на решение суда одновременно с ходатайством о восстановлении срока для обжалования с указанием уважительности причин и с приложением подтверждающих документов.
Дмитрий, если нет оснований для восстановления сроков на подачу жалобу, то не обжаловать,, увы.
Добрый день. Вы можете подать заявление на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы и жалобу. Если суд не восстановит срок, то обжаловать определение об отказе, потом ещё есть кассационная жалоба.