Хочу обжаловать постановления суда первой инстанции вступившее в законную силу. Какой срок обжалования и в какую инстанцию.
если вступило в законную силу, то обжалуете областной суд через суд первой инстанции, но вам необходимо восстанавливать срок на подачу апелляции
А восстановят срок если прошло 4 месяца после вынесения постановления? Постановление о продлении срока осужденного (суд по техническим причинам ошибся на 7 месяцев)
Могут восстановить при наличии уважительных причин пропуска срока
Не теряйте времени и подавайте ходатайство.
Ходатайство о чем?
О восстановлении срока, где укажите причины пропуска с обоснованием их уважительности .
о восстановлении сроков на обжалование.