Хочу обжаловать постановления суда первой инстанции вступившее в законную силу. Какой срок обжалования и в какую инстанцию.

Вопрос №7387552 из г. Лиски
опубликован 14.07.2015, 18:30

Хочу обжаловать постановления суда первой инстанции вступившее в законную силу. Какой срок обжалования и в какую инстанцию.

Лучший ответ
Рекомендуется

если вступило в законную силу, то обжалуете областной суд через суд первой инстанции, но вам необходимо восстанавливать срок на подачу апелляции

14.07.2015, 18:31

А восстановят срок если прошло 4 месяца после вынесения постановления? Постановление о продлении срока осужденного (суд по техническим причинам ошибся на 7 месяцев)

14.07.2015, 20:02
Лучший ответ
Рекомендуется

если вступило в законную силу, то обжалуете областной суд через суд первой инстанции, но вам необходимо восстанавливать срок на подачу апелляции

14.07.2015, 18:31

Могут восстановить при наличии уважительных причин пропуска срока

14.07.2015, 20:12

Не теряйте времени и подавайте ходатайство.

14.07.2015, 20:13

Ходатайство о чем?

14.07.2015, 20:28
Лучший ответ
Рекомендуется

если вступило в законную силу, то обжалуете областной суд через суд первой инстанции, но вам необходимо восстанавливать срок на подачу апелляции

14.07.2015, 18:31

О восстановлении срока, где укажите причины пропуска с обоснованием их уважительности .

14.07.2015, 20:34

о восстановлении сроков на обжалование.

14.07.2015, 20:34