Может ли судебный пристав разглашать информацию о человеке, не являющимся должником?
1. Необходимо понимать разницу: ваш супруг платит алименты, соответственно является должником. Другое дело, если у него нет задолженности по платежам, вы, вероятно это имели в виду. В этом случае он является добросовестным должником.
2. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве", ст. 50:
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.
3. Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О судебных приставах», ст. 13:
Судебный пристав обязан не разглашать сведения, составляющие личную и семейную тайну.
Удачи.
Нет, разумеется, ни у кого таких полномочий нет.
Такие действия возможны только после изменения размера алиментов в судебном порядке.
Материал исполнительного производства это не секретная информация и с ней можно ознакомиться. Пристав не обязан сообщать ничего, но вот бывшая супруга подав заявление может с материалами исполнительного дела ознакомиться и почерпнуть оттуда интересующие ее сведения.
Ну формально она имеет право получить информацию о его работе и имуществе.
С уважением.