Проблема с алиментами - Как добиться выплаты от неответственного бывшего супруга?
У моей супруги такая ситуация; бывший её супруг не платил и не платит алименты сыну (ему уже 17 лет). К судебным приставам обращались не однократно, не каких изменений нет, то пристав поменялся, то пристав уволился, то найти должника не могут.? Супруга уже написала заявление на розыск, тишина.! Подскажите как действовать, куда обратиться чтобы дело стронулось с места и пристава зашевелились? Благодарю.
только к судебным приставам - либо к вышестоящим - если бездействуют - обжалуйте бездействие в суд
Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения пристава.
Нужно рассмотреть вопрос о лишении его родительских прав.
И одновременно надо работать с приставами по алиментам.