Наследство в Болгарии - действительна ли простая бумага, выданная российским нотариусом?
Андрей Эдуардович,
Недвижимость в Болгарии наследуется по законам Болгарии.
А справка об открытии наследственного дела, разумеется, действительна.
Добрый день.
Справка об открытии наследственного дела выписывается на простой бумаге, а не на гербовой и она не является свидетельством о праве на наследство. Установленного образца свидетельство выдается по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства с указанием поименно - кто и в каких долях вступает в наследство.
Вы не указали - когда умер наследодатель, когда открылось наследственное дело и когда была получена эта справка.