Болезнь снижает зарплату - Как я потерял половину дохода из-за обострения тонзиллита?
Здравствуйте.
Смотрите условия вашего договора и если не согласны с тем, что удержали часть оплаты, обращайтесь в суд. Договор ГПХ не регулируется трудовым законодательством и по договору ГПХ больничные не оплачиваются.
Я в бумажном виде не видел договор, просто в телефоне показали и дали расписаться в телефоне, все. Просто-50 я считаю, что это несоразмерный штраф, компания не понесла убытков, т.к. меня заменили моим коллегой, который был в резерве.
Просто они требуют справку, что я болею с 26, но врач не даст, т.к. я пришел к нему 27 числа.
Требуйте у организации копию договора. Направьте письменный запрос - обязаны прислать.
В договоре смотрите как оплачивается работа в таких случаях - это не трудовой договор, поэтому и больничных здесь нет.