Москва, 27.10.2020, 22:13

Нужно ли оставаться на учете по безработице и как получать дальнейшие выплаты - консультация специалиста

Вопрос №17919172 из г. Москва
опубликован 27.10.2020, 22:13
Состою на учете по безработице с мая 2020, на данный момент все необходимые средства мне были выплачены. Вопрос: оставаться ли мне в центре занятости? Положены ли мне ещё какие либо выплаты? Или обратиться в Соц защиту? Проконсультируйте в этом вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону о занятости населения Вы можете остаться состоять на учёте в ЦЗН без получения выплат, но Вам будут предлагать работу, можете пройти переобучение от ЦЗН.

Так же имеете право обратиться в соцзащиту.

Выбор за Вами!

Удачи Вам!

27.10.2020, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В ЦЗН становятся на учет для поиска работы, а не для получения пособий. При обращении в соцзащиту, - с Вас будут требовать справку о доходах, или с ЦЗН, если не работаете. Соответственно сниматься с учета, - не в ваших интересах.

27.10.2020, 22:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я забыла указать что я беременна. Разве не существуют такие пособия для безработных беременных женщин до 30 нед бер.?

29.10.2020, 07:04

Нет, таких пособий не существует.

29.10.2020, 20:46