Могут ли бюджетную организацию как мкук.. принудить получать заработную плату на карту мир.. имею ли я право иметь другую карту..
На карты других платежных систем работодатель будет не иметь право перечислять бюджетные деньги, а банк не вправе принимать. В случае если у работника на 1 июля нет оформленной карты "МИР", то есть только два варианта получить зарплату: в кассе организации (если это предусмотрено внутренними нормативными документами) или с банковского счета, оформленного без карты.
Все бюджетные организации переводят на карту МИР, к сожалению.
С уважением.
Здравствуйте Наталья
Имеете право на свою карту.
Обязать вас никто не имеет право.
С 1.10 2020 обязали граждан только для социальных выплат (пенсии, детские и т.д.)