Шансы на отмену судебного приказа ФССП - что сделал гражданин и какие перспективы
Здравствуйте, Артем Вячеславович!
В соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ течение срока для предоставления возражений относительно исполнения судебного приказа начинается с даты получения Вами судебного приказа, а не с даты его вынесения мировым судьей.
Закон устанавливает упрощенную процедуру отмены судебного приказа. При этом отмена происходит по формальным основаниям: достаточно заявления должника об отмене приказа, собственно что Вы и сделали. Убедительность возражений должника не имеет значения.
Даже если приказ уже вступил в силу?
Направьте (вдогонку) заявление о восстановлении срока и приказ отменят. Есть позиция ВС РФ-приказы в пределах года вынесения отменяют в 90% случаев.