Москва, 27.10.2020, 20:10

Как удалить неправильную ссылку на решение суда?

Вопрос №17919512 из г. Москва
опубликован 27.10.2020, 20:10
В начале абзаца дана правильная ссылка на решение суда, а в конце-неправильная, что может вызвать непонимание. Вопрос в том, что неправильную нужно стереть, зачеркнуть, убрать. Как это сделать? Написать письменные пояснения? В какую инстанцию их направить? Сделать это через портал госуслуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте ходатайство об уточнении текста жалобы: стр такая то, абзац такой то вместо (текст как у вас) прошу читать (как надо). Первоначальную редакцию прошу считать случайной опиской. И вышлите в кассационный. Можно подать через гасправосудие. Укажите номер дела в 1 инстанции и если уже есть номер кассационного производства.

27.10.2020, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите, называть послание как ходатайство или письменное объяснение? Посылать через суд первой инстанции или сразу в кассационный?

27.10.2020, 20:32

Это называние заявление об исправлении описки. Направляется в суд, допустивший ошибку, то есть в кассационный.

27.10.2020, 20:46

Можете сделать уточнение кассационной жалобы и направить сразу же в суд кассационной инстанции.

27.10.2020, 21:25

Поскольку описку допустили Вы а не суд, то это будет не заявление об исправлении описки, а либо ходатайство либо пояснение. Это не важно как назвать. Посылайте сразу в кассацию, если ваша жалоба уже ушла из 1 инстанции, у нее нет обязанности пересылать все ваши дополннеия.

27.10.2020, 22:03