Ростов-на-Дону, 27.10.2020, 20:25

Разбираемся, что такое региональная служба подбора кредитов населению и что такое кредитный скоринг

Вопрос №17919636 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2020, 20:25
Региональная служба подбора кредитов населению. Что это за организация? Читала отзывы, но не могу понять, что это такое. Как я поняла, эта контора берет деньги за услугу Кредитный скоринг. Что это за услуга и как должна оказываться? Боюсь попасться на удочку разных недобросовестных компаний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, ни в коем случае не заключайте с ними договор! Они вам просто предоставят информацию об имеющихся банках, в договоре прописано, что они не несут ответственность за то, что банк вам откажет. Деньги не возвращают, это оплата за информационные услуги.

28.10.2020, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нина, я полагаю, это мошенники.

27.10.2020, 20:57
Оценка автора вопроса:
Не объяснили про саму эту штуку и компанию и пришлось искать ответы самой

Добрый день!

Компания, которая работает с ноября 2019 года. Является обычным брокером, который берет % за выданный кредит. Причём не малый.

Услугу Кредитный скоринг они не в состоянии повысить заёмщику, так как кредитный скоринг формируется на основании сведений с БКИ и зависит от своевременности платежеспособности заёмщика.

28.10.2020, 00:55
Оценка автора вопроса:
Поняла! Спасибо большое!

А как можно изменить кредитную историю? Были просрочки. Одна из компаний куда я обратилась предложила курьера и кучу оплат за бумажки. Здесь предложили только подобрать кредит и я пока думаю, стоит ли сотрудничать. Вродебы по документам все у них впорядке. А вот вторую компанию никак не могу найти. Как тут отличить?

28.10.2020, 00:14

Добрый день!

Изменить кредитную историю возможно только если в нее внесены ошибочные сведения. Для этого посредники никакие не нужны.

Нужно для начала выяснить в каком БКИ находится ваша кредитная история и написать заявление.

Если все данные верные и у вас действительно были серьезные просрочки, то исправить кредитную историю можно только новыми положительными событиями.

Нужны новые кредиты, которые вы будете исправно погашать без просрочек.

Больше никак к сожалению.

Любые компании, которые гарантируют вам изменение кредитной истории - мошенники!

28.10.2020, 00:21

А как можно изменить кредитную историю? Были просрочки. Одна из компаний куда я обратилась предложила курьера и кучу оплат за бумажки. Здесь предложили только подобрать кредит и я пока думаю, стоит ли сотрудничать. Вродебы по документам все у них впорядке. А вот вторую компанию никак не могу найти. Как тут отличить?

28.10.2020, 00:14

А как можно изменить кредитную историю? Были просрочки. Одна из компаний куда я обратилась предложила курьера и кучу оплат за бумажки. Здесь предложили только подобрать кредит и я пока думаю, стоит ли сотрудничать. Вродебы по документам все у них впорядке. А вот вторую компанию никак не могу найти. Как тут отличить?

28.10.2020, 00:14

То есть если не требуют никаких дополнительных денег сверху цены услуг и не предлагают справки, а просто по заявке помогают найти хороший банк то все нормально?

28.10.2020, 00:46

Сложно сказать.. Возможно это плата за воздух.

Вы должны четко понимать за что вы платите. Гарантируют ли они выдачу кредита (а они не могут это гарантировать, поскольку решение принимает банк)

На сайте banki.ru есть бесплатный сервис - подбор кредитов. Попробуйте посмотреть там - вносите свои данные и предварительно оцениваете какие банки какую сумму будут готовы вам предложить.

28.10.2020, 00:52

А это никак не влияет на мою историю? Я читала что отказы в банках все банки видят и могут снова отказать. Банки ру потом информацию передают всем видимо. Я попробовала там искать, но ничего не поняла и мне позвонили из какого то банка с предложением заплатить им за открытие счета. За открытие не надо же платить?

28.10.2020, 00:56

Нина, ничего никому не платите. Это мошенники. Предложат вам улучшить кредитную историю за деньги, а если еще и за открытие счета платить нужно или за курьерскую доставку документов., то это мошенники 100%.

28.10.2020, 01:45