Mассовое мероприятие - что оно включает в себя в эпидемиологических условиях и как правильно проводить семейные мероприятия
Здравствуйте. Массовое мероприятие - это мероприятие, проводимое по согласованию с органами местного самоуправления, определенное по месту проведения, времени и количеству участников, от 50-ти и более человек, объединенных единством целей, интересов и потребностей политического, спортивного либо культурно-зрелищного, религиозного и иного характера.
Так что на домашние "посиделки" это не распространяется. Однако, Вам и вашим гостям в теории следует соблюдать иные ограничения даже в таких случаях - социальная дистанция не менее 1,5 м (кроме близких родственников и совместно проживающих граждан), ношение масок и перчаток при нахождении вне места проживания.
См. О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) (с изменениями на 19 октября 2020 года)
Номер документа: УГ-111
Вид документа: Указ Главы Республики Башкортостан.