Санкт-Петербург, 28.02.2015, 14:03

Что такое мероприятие, носящее коммерческий характер? Считается ли таким мероприятием концерт?

Вопрос №6200304 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2015, 14:03
Что такое мероприятие, носящее коммерческий характер? Считается ли таким мероприятием концерт?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где вы взяли такое понятие?Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

01.03.2015, 05:15

Смотря какой концерт. Концерт может быть и благотворительным, не носящий коммерческий характер

28.02.2015, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Речь идет об обычном концерте, на который организаторы продают билеты, а артист выступает для рекламы своего имени, не получая какой-либо гонорар.

01.03.2015, 01:34

Мероприятие, носящее коммерческий характер - это любое мероприятие, организаторы которого преследуют целью извлечение материальной выгоды для себя и/или иных лиц. Описанное Вами публичное мероприятие вполне подпадает под таковое, т.к. имеет очевидную коммерческую составляющую.

01.03.2015, 02:52

В данном случае концерт будет считаться коммерческим, если организаторы преследуют личную выгоду

01.03.2015, 23:25

Такое понятие описано в расшифровке целей визита в Россию для иностранных граждан, а именно в пункте деловая виза - коммерческая. Пытаемся выяснить корректно ли получение данной визы для артистов.

01.03.2015, 23:23

Вполне корректно. Цель поездки в данном случае - коммерческая, т.к. подлинной целью въезда иностранца в пределы РФ является его участие в мероприятиях, которые обладают коммерческим характером.

02.03.2015, 00:49