Работаю водителем в учреждении, моут ли меня уволить.

Вопрос №17919766 из г. Самара
опубликован 27.10.2020, 21:09
Работаю водителем в учреждении, моут ли меня уволить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить могут в соответствии со ст. 81 ТК РФ.

27.10.2020, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер, Эльвира!

Уволить могут любого по основаниям, установленным законодательством. Опишите ситуацию.

27.10.2020, 21:12

Наверное я не правильно сформулировала вопрос. Водитель кат. Д без части нижней конечности, имеет ли он право работать по найму.

27.10.2020, 21:15

Если водитель прошел мед. комиссию и его допустили к управлению транспортным средством, то может управлять автомобилем. Если нет, то не может.

27.10.2020, 21:24