Воронеж, 27.10.2020, 21:17

Как снизить вычет алиментов с зарплаты при опеке детей и наличии задолженности? Опыт отчаянного отца

Вопрос №17919795 из г. Воронеж
опубликован 27.10.2020, 21:17
У меня с зарплаты высчитывают по 50 % алиментов так как есть задолженность, ребенок прописан у меня, дочке 13 лет по выходным и на каникулах приезжает комне, я в браке и есть сын 5 лет, жена, прописан у меня. Можно как-то сделать чтобы алиментов поменьше высчитывали? Зарплата 40 тысяч, минус налог и минус алименты, папа живи как хочешь))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для снижения размера алиментов необходимо обратиться в суд на основании 81, 119 СК РФ, 131-132 ГПК РФ.

Удачи!

27.10.2020, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Насколько я поняла, проблема связана с тем, что дети от разных матерей, поэтому списывается 50%. При этом Семейный кодекс устанавливает алименты на двух детей - 1/3 вашего заработка.

Уменьшить размер алиментов можно только через суд - подается отдельное исковое заявление.

27.10.2020, 21:28

Пусть новая жена также подаст на алименты. Делов-то. Вся страна так делает.

27.10.2020, 22:17

Олименты плачу по 50%с задолженностью на одного ребенка от первого брака, сейчас я в браке второй раз живу с семьёй и есть сын.

27.10.2020, 21:42

Вам надо все подготовить и решить Вашу проблему.

Она не настолько сложна.

Вам надо, чтоб вторая жена взыскала с Вас алименты.

Далее снизить через суд по ст.114 СК РФ размер взыскиваемых алиментов до 1/3 на двоих детей.

Далее разобраться с удержаниями с З/П.

27.10.2020, 21:47

Скажите, это к приставам по алиментам идти или сразу в суд? что для этого нужно?

27.10.2020, 22:03

К приставам вообще не надо, это иски в суд, только в такой последовательности, как я написал.

27.10.2020, 22:05

Для этого необходимо написать заявление в суд, который вынесет решение, выдаст исполнительный лист. А у ж потом к приставам.

Обращайтесь, юристы Вам помогут.

Удачи!

27.10.2020, 22:05

Добрый день, в вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов. Основание - рождение ребенка. Практика обширна в этом вопросе.

28.10.2020, 08:31